Научная сессия Отделения физических наук РАН, посвященная 80-летию Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН

26 февраля (среда) 2020 года в 15 часов в здании главного корпуса ИЗМИРАН (г. Москва, г. Троицк, Калужское шоссе д. 4) состоится заседание Научной сессии Отделения физических наук РАН

Программа Научной сессии

1. Н.А. Усов.  Современный магнетизм в приложениях “

2. А.В. Попов. Глубинный георадар: принцип, результаты, интерпретация.

3. Д.Д. Соколов, В.Б. Семикоз. Эффекты p-неинвариантности в генерации магнитных полей небесных тел.

4. В.Д. Кузнецов, А.И. Осин. МГД ударные волны в бесстолкновительной плазме с тепловыми потоками.


ИЗМИРАН расположен на 39 километре  Калужского шоссе (г. Москва, г.Троицк, Калужское шоссе д. 4). Проходная и въезд находятся непосредственно на правой стороне шоссе (если ехать от МКАД).

Как доехать 

1. Автобус с вывеской “ИЗМИРАН”  отправится в институт 26 февраля в 14-00 от станции метро “Теплый Стан”, выход из последнего вагона от центра налево к бывшему кинотеатру “Аврора”. Сбор на автостоянке, см. рис. Телефон для связи : +7(915)271-97-51, Маркушенок Александр Владимирович.

2. Собственным автотранспортом:

По Калужскому шоссе (продолжение Профсоюзной улицы), никуда не сворачивая, до Ватутинок и далее. После светофора на перекрестке с указателем [ Троицк, Мр-н “В” ] еще около 1 км. Начало городской черты [ТРОИЦК], слева АЗС “ТНК”, справа  проезд, после которого начинается забор с колоннами из красного кирпича, через 100 м. проходная.

3. Общественным автотранспортом:

Удобнее всего автобус 398. Выход от головы поезда метро у супермаркета “Принц-Плаза” (налево).к остановке автобусов 398 и 433. Маршрут 433 сворачивает в Ватутинках и идет в микрорайон “В”, маршрут 398 – дальше по Калужскому шоссе. Время в пути до остановки “ИЗМИРАН” 35 – 40 мин. далее вернуться назад к проходной. (О необходимости сойти лучше предупредить водителя автобуса заранее).