Заседание Бюро ОФН 18 мая 2021 года

Повестка

18 мая 2021 года (вторник) ,  15.00 Москва, дистанционный режим на платформе Zoom

1. «К предельно коротким импульсам излучения: субцикловые и униполярные импульсы» (доклад посвящен Международному дню света)
докладчик – член-корреспондент РАН Н.Н. Розанов
2. О деятельности журнала «Известия РАН. Серия физическая» и работе главного редактора за 2015-2020 годы
докладчик –член-корреспондент Д.Р. Хохлов
3. О рассмотрении и рекомендация к согласованию кандидатур на выдвижение для избрания на должность главных редакторов журналов ОФН РАН: «Акустический журнала» и  «Доклады РАН. Физика, Технические науки»
докладчик – академик РАН О.В. Руденко
4. О рассмотрении и рекомендации к согласованию кандидатур на выдвижение для избрания на должность руководителя научной организации: «Полярный геофизический институт» (ПГИ); «Крымская астрофизическая обсерватория РАН» (КрАО РАН); «ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» (ФИЦ «КрНЦ СО РАН)
докладчик – академик РАН И.А.Щербаков
5. О председателе Экспертной комиссии ОФН РАН по присуждению Золотой медали имени В.Л. Гинзбурга (медаль присуждается за лучшие работы по физике и астрофизике)
докладчик – академик РАН А.Г. Литвак
6. О проведении 25 Международной конференции Saratov Fall Meeting-21 (SFM-21) и участии Отделения физических наук РАН в ее организации
докладчик – д.ф.-м.н. Н.Л.Истомина
7. Разное
Начальник Отдела физических наук РАН – заместитель академика-секретаря ОФН РАН по научно-организационной работе д.ф.-м.н. Н.Л. Истомина