Заседание Бюро ОФН 22 ноября 2022 года

Заседание Бюро ОФН состоится 22 ноября 2022 года в 15 часов по адресу:
Москва, Ленинский пр., д. 32а, 13 этаж, каб.1325

Повестка

1. Об изменении законодательства в части научных приоритетов Российского научного фонда
докладчик –академик РАН В.В, Кведер
2. Об утверждении состава Ученого совета ИФП им П.Л. Капицы
докладчик –академик РАН А.Ф. Андреев
3. Об утверждении положения о Совете директоров институтов, находящихся под научно-методическим руководством ОФН РАН
докладчик – член-корреспондент РАН А.А. Левченко
4.О согласовании кандидатуры чл.-корр. РАН  С.В. Иванова на должность главного редактора журнала «Физика и техника полупроводников»
докладчик – член-корреспондент РАН А.М. Быков
5 .О составе редакционной коллегии  журнала «Письма в ЖЭТФ»
докладчик – член-корреспондент РАН В.М. Пудалов
6 .Об изменениях в составе Экспертной комиссии по присуждению золотой медали РАН им. А.М. Прохорова (присуждается за выдающиеся работы в области физики)
докладчик –академик РАН И.А. Щербаков
7. О Научном совете по оптике Отделения физических наук РАН
докладчик – член-корреспондент РАН  С.В. Гарнов
8. О рассмотрении и рекомендации кандидатур на выдвижение для избрания на должность руководителя ФГБУН Институт физического материаловедения (ИФМ СО РАН)
докладчик –д.ф.-м.н. Н.Л. Истомина
9. О конкурсе на соискание премии РАН им. Ф.А. Бредихина (присуждается за выдающиеся работы в области астрономии)
докладчик – член-корреспондент РАН  А.В. Степанов
10.  Разное
Начальник Отдела физических наук РАН – заместитель академика-секретаря ОФН РАН по научно-организационной работе д.ф.-м.н. Н.Л. Истомина