Заседание Бюро ОФН 6 апреля 2021 года

Повестка


6 апреля 2021 года (вторник) ,  15.00 Москва, дистанционный режим

1. О рассмотрении и рекомендации к согласованию кандидатур на выдвижение для избрания на должность руководителя научной организации: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН (ГАО РАН); Институт физики высоких давлений им. Л. Ф. Верещагина РАН (ИФВД РАН); Институт астрономии РАН (ИНАСАН); Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН (КНИИ РАН); Институт лазерной физики СО РАН (ИЛФ СО РАН)
докладчик – академик РАН И.А. Щербаков
2. О рассмотрении и рекомендация к согласованию кандидатуры на выдвижение для избрания на должность научного руководителя ФГБУН “ФИЦ КазНЦ РАН”
докладчик – академик РАН И.А. Щербаков
3. О рассмотрении Положения об Отделении физических наук, выносимого на обсуждение Общего собрания ОФН РАН 19 апреля 2021 года для его утверждении и последующего представления документа президиуму РАН
докладчик – академик РАН И.А.Щербаков
4. О некоторых организационных вопросах проведения Общего собрания ОФН РАН  19 апреля 2021 года
докладчик – академик РАН И.А.Щербаков
5. О конкурсе на соискание премии РАН им. Л.И. Мандельштама 2021 года (премия присуждается за лучшие работы по физике и радиофизике)
докладчик – академик РАН А.Г. Литвак
6. Разное
Начальник Отдела физических наук РАН – заместитель академика-секретаря ОФН РАН по научно-организационной работе д.ф.-м.н. Н.Л. Истомина