Интерактивный диктант «Наука в Москве»

Для учащихся 8-11 классов
Даты проведения 01.09.2020 – 31.12.2020
Даты сбора материалов 01.09.2020 – 31.12.2020

Интерактивный диктант «Наука в Москве» позволит учащимся 8-11 классов познакомиться с деятельностью научных организаций, находящихся в городе Москве, узнать о научных исследованиях, разработках и достижениях ученых столицы.

В ходе решения заданий диктанта необходимо использовать отрытые ресурсы сети, в том числе сайты научных организаций: Института общей и неорганической химии РАН, Института космических исследований РАН, Института физики высоких давлений РАН,Института ядерных исследований РАН, Института физических проблем РАН, Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, ФИЦ Биотехнологии РАН, Института биоорганической химии РАН, Институт спектроскопии РАН, Физический институт имени П. Н. Лебедева РАН, Институт общей физики имени А. М. Прохорова РАН.

Информацию о мероприятии можно посмотреть на сайте Городского методического центра Департамента образования Москвы